Операция "Каникулы"

Уважаемые дети и их родители!

В целях профилактики и пресечения детского дорожно-транспортного травматизма в период

с 23 октября по 07 ноября

на территории Топкинского муниципального района проводится   оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы».    Чтобы избежать трагедий на дорогах, сотрудники ГИБДД рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице:

- короткий световой день, ранние сумерки ухудшают зрительное восприятие объектов. Переход через дорогу в неблагоприятную дорогу требует особого внимания, так как обзор дороги ухудшается. Не спешите при переходе проезжей части в непогоду, убедитесь в его безопасности;

- в темное время суток или в сумерки используйте на одежде светоотражающие элементы. С ними Вы будете гораздо заметнее на дороге, и это поможет водителю вовремя предотвратить несчастный случай;

- Родители! Не забывайте пристегнуть своего ребенка в автомобиле! Безопасность ребенка в автомобиле – ваша забота!
   Во избежание дорожно-транспортных происшествий, для сохранения жизни и здоровья детей и взрослых водителям необходимо усилить бдительность, а детям быть внимательнее при нахождении на проезжей части дороги!

Уважаемые дети и взрослые!

Не подвергайте себя опасности! Находясь на   проезжей части дороги, будьте внимательны, переходите улицы в специально отведенных местах, убедившись в безопасности перехода.

ОГИБДД по г. Топки и Топкинскому району