Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Сто дорог - одна моя

100 DOROG LOGO

План проекта "Сто дорог - одна моя"

Областное совещание по представлению опыта реализации долгосрочного межведомственного проекта «Сто дорог – одна моя»

12 октября 2018 года в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялось областное совещание по представлению опыта реализации долгосрочного межведомственного проекта «Сто дорог – одна моя». Проект направлен на профориентационную работу с обучающимися с 1-го по 11-й класс.
Актуальность и необходимость реализации проекта «Сто дорог – одна моя» в регионе обозначила Марина Петровна Гераськина, начальник управления общего образования департамента образования и науки. Содержание проекта, сроки и этапы реализации раскрыла Ирина Александровна Килина, начальник центра профориентации и постинтернатного сопровождения Кузбасского регионального института развития профессионального образования, координатор проекта.
В рамках проекта проводятся профориентационные мероприятия для школьников и их родителей. Школьников информируют о мире профессий, профессиях будущего через экскурсии, мини-пробы, сюжетно-ролевые игры, участие в проектах, конкурсах, встречах с представителями профессий. О проводимых мероприятиях по реализации проекта и рассказали представители школ- участники проекта.
          К           К1

Профильная смена "5 дней в круговороте профессий"

На базе ДТДиМ со 2 по 7 июля был организован летний палаточный лагерь. Ученики 2 класса д МБОУ «СОШ № 8» приняли активное участие в профильной смене по профориентации « 5 дней в круговороте профессий». Ребята посетили районную центральную библиотеку, побывали в Топкинском краеведческом музее, в вагонно-ремонтном депо. Охотно приняли участие в познавательно-игровой программе «Ярмарка профессий», в флешмобе «Я – спасатель», в квест-игре «Весёлый паровозик» и в соревнованиях «Безопасное колесо».
Для детей было организовано нестандартное проведение каникул в палатках, 2-х разовое питание.
Яркие впечатления, новые друзья, новые знания о родном городе и о профессиях, всё это ребята взяли с собой из лагеря, и будут хранить на протяжении долгого времени.

P1060349   P1060352   P1060356  P1060357

3сентября 2018 года совместно со специалистомЦентр занятости населения г. Топки во 2д классе был проведен профориентационныйурок«Урок Успеха»посвященный Дню Знаний.

Ребята познакомились сбиографиями успешных людей России, Кемеровской области и города Топки. Подробно изучили критерии и способы достижения успеха, совместно составили общие критерии успеха для своего класса.
В ходе урока учащиеся активно принимали участие в профориентационных играх и разгадывании загадок. В завершении встречи ученики познакомились с новыми для них профессиями спорта. Во время проведения урока, все участники проявили высокую активность.
Зам директора по ВР О.П. Логинова

IMG 4662IMG 4669IMG 4679

Творческая мастерская «Парк мечты»

В рамках проекта «Сто дорог – одна моя» во 2 «Д» классе, педагогом дополнительного образования МБУДО «ДТДиМ» (Кульгина М.В. ) проведено занятие творческой мастерской «Парк мечты».
       Это было не просто занятие, а целая страна умелых ручек, где каждый смог проявить свои таланты. Ребята с особым интересом выполняли задания и пробовали себя в качестве архитекторов, ландшафтных дизайнеров, садовников и флористов, то есть тех специалистов, которые участвуют в создании самых красивых мест города: парков отдыха, площадей, скверов. Дети создали замечательные и необычные рисунки и проекты парков мечты, парков будущего.

P1060360ТМ P1060364ТМ P1060374ТМ

Мини-пробы «Маленький доктор»

Важной частью профориентации учащихся, являются профессиональные пробы (пробы сил). Это своеобразная проверка, моделирующая элементы конкретного вида профессиональной деятельности. Вот такие мини-пробы и прошли во 2 «Д» классе МБОУ «СОШ №8».
На первом этапе занятия медицинская сестра (Федорова С.Н.) познакомила учащихся с аптечкой первой помощи, рассказала какие травмы могут получить на улице во время прогулок и первых действиях при их возникновении. Следующая часть занятия ребята учились оказывать первую медицинскую помощь при ссадинах и порезах, пробовали бинтовать, фиксировать коленный, локтевой и лучезапястный сустав эластичным бинтом. А в заключение занятия все приняли участие во всероссийском конкурсе «Маленький доктор», центра "Мир Творческих Открытий" (г. Омск). Дома ребятам было предложено увлекательное задание: нарисовать своего любимого медицинского работника.

P1060395МДP1060397МДP1060401МД