Условия питания

В целях реализации основных направлений социальной политики в части охраны и укрепления здоровья детей и подростков в МБОУ "СОШ №8" созданы необходимые условия для организации горячего питания обучающихся имеющих право на бесплатное питание и получающих питание за счет средств родителей (законных представителей).

Школа имеет помещение для питания обучающихся общей площадью 298,6м2, в т.ч.  обеденный зал площадью 209м2, оснащенный всем необходимым оборудованием (обеденные столы и стулья, столовые приборы) и рассчитан на 160 посадочных мест.
  Штат работников пищеблока укомплектован в полном объеме: заведующий производством, 2 повара и 2 кухонных работника.

Горячее питание обучающихся организовано в соответствии с примерным 10-дневным меню. Еженедельно утверждается меню, которое своевременно размещается в обеденном зале.

При организации одноразового горячего питания, за счет средств родителей (законных представителей), стоимость питания для обучающихся составляет 180 руб. в неделю.

При организации горячего питания детей из многодетных и малообеспеченных семей, за счет средств областного бюджета, стоимость питания в неделю составляет 250 руб.