Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Без категории

Сто дорог - одна моя

100 DOROG LOGO

План проекта "Сто дорог - одна моя"

Профильная смена "5 дней в круговороте профессий"

На базе ДТДиМ со 2 по 7 июля был организован летний палаточный лагерь. Ученики 2 класса д МБОУ «СОШ № 8» приняли активное участие в профильной смене по профориентации « 5 дней в круговороте профессий». Ребята посетили районную центральную библиотеку, побывали в Топкинском краеведческом музее, в вагонно-ремонтном депо. Охотно приняли участие в познавательно-игровой программе «Ярмарка профессий», в флешмобе «Я – спасатель», в квест-игре «Весёлый паровозик» и в соревнованиях «Безопасное колесо».
Для детей было организовано нестандартное проведение каникул в палатках, 2-х разовое питание.
Яркие впечатления, новые друзья, новые знания о родном городе и о профессиях, всё это ребята взяли с собой из лагеря, и будут хранить на протяжении долгого времени.

P1060349   P1060352   P1060356  P1060357

3сентября 2018 года совместно со специалистомЦентр занятости населения г. Топки во 2д классе был проведен профориентационныйурок«Урок Успеха»посвященный Дню Знаний.

Ребята познакомились сбиографиями успешных людей России, Кемеровской области и города Топки. Подробно изучили критерии и способы достижения успеха, совместно составили общие критерии успеха для своего класса.
В ходе урока учащиеся активно принимали участие в профориентационных играх и разгадывании загадок. В завершении встречи ученики познакомились с новыми для них профессиями спорта. Во время проведения урока, все участники проявили высокую активность.
Зам директора по ВР О.П. Логинова

IMG 4662IMG 4669IMG 4679

Деловая игра:
«Что такое выборы?»
9 сентября 2018 года в Кемеровской области состоятся выборы Губернатора Кемеровской области.
С целью повышения уровня правовой грамотности и политической культуры младших школьников для учащихся 3-х классов была проведена деловая игра «Что такое выборы?».
    Учащихся на доступном им уровне познакомили с принципами и задачами проведения выборов, с понятиями: «предвыборная программа», «бюллетень», «урна», «кабинка», «кандидат». В заключении, чтобы учащимся было более понятно, что такое выборы и как они проходят, все стали участниками деловой игры «Выборы на лесной опушке». Трое кандидатов сказочного леса: Потап Иванович, Серое Ушко и Совушка Совунья (учащиеся 6 б класса) представили предвыборную программу, прослушав которые ребята, приняли участие в голосовании и выбрали хозяина в лесу, при котором будет всем хорошо.
       В заключении, сделали вывод, что результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина. Поэтому важно, чтобы все граждане пришли на избирательный участок и проголосовали.
                                                                                                                        Зам директора по ВР О.П.Логинова
игра   игра2   игра3   игра4

_______________________________________________________________________________

13 сентября 2018 года специалистом Центра занятости населения г. Топки (Суняйкина О.П.), проводилась выездная профориентационная консультация с учащимися 9-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8».
Выбор профессии – один из главных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.
В процессе консультации ребятам была предоставлена информация о профессиях, востребованных в Кемеровской области в настоящее время, об учебных заведениях области, о направлениях работы Центра занятости. Вместе с ребятами мы разобрали основную формулу выбора профессии «Хочу, могу, надо», которая помогла правильно расставить приоритеты в выбранной профессии.
Профориентационное экспресс-тестирование позволило ребятам определиться со своими профессиональными склонностями и интересами.
Зам директора по ВР О.П. Логинова

я ЦЗ прфориен