Вестник библиотеки

К дню Защитника Отечества...

В рамках месячника по военно – патриотическому воспитанию обучающихся «Во славу Отчизны!» в школьной библиотеке прошел урок – КВН «От клинка и штыка до крылатых ракет», посвященный празднованию дня Защитника Отечества. В мероприятии приняли участие команда 4 «а» класса «Пуля» и команда 4 «б» класса «Россия».
    Исторически сложилось так, что нашему народу веками приходилось вести борьбу с чужеземными захватчиками. В ходе мероприятия ребята узнали имена Киевских князей Святослава Игоревича и Владимира Красна Солнышка, русских полководцев А.Невского, Д.Донского и др.
                           Почему именно 23 февраля отмечается день Защитника Отечества?
Разные версии были у ребят, но теперь они точно могут рассказать историю появления этого праздника. Лилия Александровна Зверева, зав. детской библиотекой, сделала обзор книжной выставки «Страницы героической истории», где были представлены детям книги из серии «История России»: «Куликовская битва», «Александр Невский», «Петр 1», «Русские полководцы», «Ордена и награды» и др. В честной борьбе победителем стала команда 4 «б» класса «Россия», учитель Макарова Екатерина Вениаминовна.
                                                                       Молодцы ребята!
                   SDC10749                                SDC10751

Наши богатыри

Урок – КВН «Богатырская застава»

В рамках месячника по военно – патриотическому воспитанию обучающихся «Во славу Отчизны!» в школьной библиотеке прошел урок – КВН «Богатырская застава», посвященный празднованию дня Защитника Отечества. В мероприятии приняли участие команда 4 «а» класса «Богатыри» и команда 4 «б» класса «Мальчишки».
В ходе проведения мероприятии, Лилия Александровна Зверева, зав. детской библиотекой, сделала обзор книжной выставки «Страницы героической истории», где были представлены книги из серии «История России»: «Куликовская битва», «Александр Невский», «Петр 1», «Русские полководцы», «Ордена и награды» и др.
В честной борьбе победителем КВНа стала команда 4 «б» класса «Мальчишки» (классный руководитель Фильченко В.С.). Молодцы ребята!

библи          библи2