Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

Экологический час

В школьной библиотеке в рамках Года экологии прошел экологический час «Репортажи из леса». На мероприятие были приглашены директор школы Д.Л.Поняйкин, заведующая детской библиотекой Л.А.Зверева, 1 «д» класс (учитель С.В.Борисова), 2 «г»класс (учитель Т.В. Бондаренко)
   Специальные корреспонденты рассказывали детям о растениях, животных и птицах, которые занесены в Красную книгу Кемеровской области.
   Наши корреспонденты познакомили ребят с лекарственными растениями сибирского края. Ребята узнали о том, как же могут помочь обыкновенные растения здоровью человека. Конечно, мы рассуждали и о бережном отношении к природе, лекарственным растениям, которые растут в нашем крае. Познавательный час сопровождался обзором книг с книжной выставки «Дыхание земли родной».
   Спецкорреспондент Глеб Кудасов рассказал о том, что образ леса часто встречается в поэзии и в живописи. Спецкорреспондент Ольга Яковлева познакомила ребят с правилами поведения в лесу, чтобы ни один живой организм и природный объект не пострадал. В заключение мероприятия сделали вывод о том, что недаром гласит русская пословица: «Чтоб земля была красивей, надо быть нам бережливей».
                                SDC10707        SDC10689        SDC10687                                                                                 SDC10692                SDC10694

Рейд по проверке сохранности учебников "Живи книга"

«Главный помощник в учебе – учебник.

Он молчаливый и добрый волшебник,

Знания мудрые вечно хранит.

Ты сбереги его праздничный вид!

Сразу в обложку его оберни,

Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.

Учебник научит всему –

Будь благодарен за это ему!»

28.11.2017г. в нашей школе прошел рейд по сохранности школьных учебников. Проверка проводилась в классах начальной школы. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки и закладки. Проверку проводили учащиеся 4 «г» класса (учитель Прохоренко Ю.Г.) под руководством библиотекаря Шашковой Н.В. и педагога – организатора Швец Л.А.

DSCF4490Цель рейда — научить ребят правильному и бережному отношению к библиотечным учебникам.

По результатам проверки можно сделать следующий вывод: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за их санитарным состоянием.

Наиболее бережное отношение с учебниками было отмечено у детей  1 «г» класса (учитель Буховец М.В.), 1 «д» класса (учитель Борисова С.В.),  2 «г» класса (учитель Бондаренко Т.В.), 3 «а» класса (учитель Костенко Л.В.), 4 «б» класса (учитель Макарова Е.В.), 4 «г» класса (учитель Прохоренко Ю.Г.)

Учащиеся этих классов добросовестно относятся к учебникам, содержат их в хорошем состоянии. Спасибо учителям, детям и их родителям!

Но есть учащиеся, которые относятся к учебникам небрежно, учебники у них без обложек, небольшой части учебников требуется мелкий ремонт (подклеить, стереть ластиком пометки). С такими учащимися была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику».

Детям, у которых учебники без обложек или требуют мелкого ремонта, дана неделя на устранение замечаний.

Надеемся на сознательное отношение каждого ученика к своему первому помощнику в учебе - школьному учебнику, и думаем, что ситуация изменится в лучшую сторону.

Подари учебник школе

Ежегодно в МБОУ "СОШ №8" проходит акция "Подари учебник школе"