Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.

" 75 ЛЕТ ПОБЕДЫ "

логотип 75

Ветераны рядом с нами

В рамках сотрудничества с ДТДиМ, в МБОУ «СОШ №8» реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ветераны рядом с нами». Данная программа разработана с целью увековечения памяти павших и заботы о живых победителях, преемственности поколений. На занятиях учащиеся изучают историю школ в годы ВОВ, жизненный путь и подвиг учителей – топкинцев, ветеранов ВОВ и труда, памятники и памятные знаки, исторические места Топкинского района. Патриотическое воспитание – это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
Составной частью патриотического воспитания является военно-патриотическое воспитание граждан. Одним из направлений реализации принципов военно-патриотического воспитания будет историческое – то есть познание наших корней, осознание неповторимости Отечества, его судьбы, неразрывности с ней, гордости за сопричастность к деяниям предков. Это направление предполагает изучение многовековой истории Отечества, родного края, города, места и роли России в мировом историческом процессе.

Встреча с воинами-интернационалистами

В МБОУ «СОШ №8» прошло мероприятие, посвященное войне в Афганистане, в котором приняли участие воины-интернационалисты Долматов А.А. и Суханов С.Н., а также учащиеся 10-11 классов.
Ученики с интересом слушали рассказы о войне и задавали интересующие их вопросы — многие из нас и не подозревали, что рядом живут настоящие герои. Рассказали наши гости и о том, как сложно было им вернуться к обычной жизни после испытаний в горниле войны.
Нынешнее поколение не должно забывать трагедии Великой Отечественной войны, афганских событий. Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели — мира на земле.
— В первую очередь нужно уважать любого человека, его веру, национальную принадлежность, — сказал Суханов С.Н. — Мы все разные, но мы так похожи! Мы одинаково плачем, смеемся, грустим, хотим жить в мире и воспитывать детей.
Подобные мероприятия с учащимися являются лучшим примером для осознания ценности жизни.

75 лет   1   75 лет   2