Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

" 75 ЛЕТ ПОБЕДЫ "

логотип 75

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт Года памяти и славы
Здесь размещены новости, информация о Всероссийских акциях, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти. Кроме того. на сайте размещён интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях

фото памяти

Ветераны рядом с нами

В рамках сотрудничества с ДТДиМ, в МБОУ «СОШ №8» реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ветераны рядом с нами». Данная программа разработана с целью увековечения памяти павших и заботы о живых победителях, преемственности поколений. На занятиях учащиеся изучают историю школ в годы ВОВ, жизненный путь и подвиг учителей – топкинцев, ветеранов ВОВ и труда, памятники и памятные знаки, исторические места Топкинского района. Патриотическое воспитание – это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
Составной частью патриотического воспитания является военно-патриотическое воспитание граждан. Одним из направлений реализации принципов военно-патриотического воспитания будет историческое – то есть познание наших корней, осознание неповторимости Отечества, его судьбы, неразрывности с ней, гордости за сопричастность к деяниям предков. Это направление предполагает изучение многовековой истории Отечества, родного края, города, места и роли России в мировом историческом процессе.

НАША ПОБЕДА

«Это радость со слезами на глазах»

День Победы... «Это радость со слезами на глазах», - сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня, а их становится все меньше. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник.
Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма.
Учащиеся 3 а класса (учитель Падалко Е.Н.) в дистанционном режиме реализовали краткосрочный творческий проект «Мы помним....!». Цель проекта включить детей в творческую, социальную деятельность по подготовке к празднику и обеспечить их интерес и готовность к участию в праздничных мероприятиях.

победа2     победа3

"Встреча с воинами-интернационалистами"

В МБОУ «СОШ №8» прошло мероприятие, посвященное войне в Афганистане, в котором приняли участие воины-интернационалисты Долматов А.А. и Суханов С.Н., а также учащиеся 10-11 классов.
Ученики с интересом слушали рассказы о войне и задавали интересующие их вопросы — многие из нас и не подозревали, что рядом живут настоящие герои. Рассказали наши гости и о том, как сложно было им вернуться к обычной жизни после испытаний в горниле войны.
Нынешнее поколение не должно забывать трагедии Великой Отечественной войны, афганских событий. Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели — мира на земле.
— В первую очередь нужно уважать любого человека, его веру, национальную принадлежность, — сказал Суханов С.Н. — Мы все разные, но мы так похожи! Мы одинаково плачем, смеемся, грустим, хотим жить в мире и воспитывать детей.
Подобные мероприятия с учащимися являются лучшим примером для осознания ценности жизни.

75 лет   1   75 лет   2