Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Школьные вести

ВНИМАНИЕ!

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
В соответствии с приказом Управления образования администрации Топкинского муниципального округа от 14.03.2020г. № 83 «О введении карантинных мероприятий» МБОУ "СОШ№8" переходит на дистанционную форму обучения с 16.03.2020г. по 20.03.2020г.

Телефоны "горячих линий" и график работы:
И.о.директора МБОУ "СОШ№8" - ЛОГИНОВА ОЛЬГА ПЕТРОВНА 8(384-54) 3-19-90
Заместители директора - 8 (384-54) 3-10-90

Управление образование администрации Топкинского муниципального округа (по вопросам общего образования)
Сидорова Татьяна Витальевна - 8(384-54) 3-69-41.

Время работы "горячих линий"  с  8.00 до 17.00

Нам завещано - помнить!

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Что же это за события?
2 и 15 марта 1969 года два смертельных боя произошли между нашими пограничниками и китайскими агрессорами, пытавшимися силой захватить небольшой кусочек реки Уссури. Но у них ничего не вышло. Десятками жизней заплатили наши солдаты, сержанты и офицеры – пограничники, отстаивая рубежи нашей Родины! Они знали, за что бьются, они отстаивали свою законную землю, выполняя воинскую долг. Они были защитниками и настоящими патриотами, выросшими в основном в сибирских городах и поселках.
Наше образовательное учреждение на протяжении шести лет тесно сотрудничает с Топкинским отделением Кемеровской области общественной организацией «Ветераны пограничники». В рамках памятной даты 11 марта 2020 года ветераны пограничники провели соревнование по силовому четырехборью между учащимися 10-11 классов МБОУ «СОШ№8». (7027,7072,7079)
12 марта 2020 у «Памятника воинам пограничникам, защищавшим и защищающим рубежи нашей Родины» в парке Победы прошел митинг, посвященный памяти событиям на о. Даманский. Активисты школьного волонтерского объединения «Мир не без добрых людей», учащиеся 8б,8в классов вместе с ветеранами пограничной службы Топкинского, Кемеровского, Промышленновского отделений Кемеровской области общественной организации «Ветераны пограничники», представителями администрации Топкинского муниципального округа почтили память минутой молчания тех солдат, кто до конца оставался верен военной присяге и воинскому долгу, положив на алтарь Отечества свою жизнь. (7119,7126,7131)
В тех страшных событиях погиб и наш земляк Соляник Виктор Петрович. Все участники митинга почтили память минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске Соляника В.П. в Верх - Падунской общеобразовательной школе. Ежегодно почтить память односельчанина, друга, сослуживца приходят жители села, родственники, воспитанники школы.(7143,7147,7149)
Нам остается память о потерянном острове и беспредельной преданности своей стране защитников границы.
Их имена высечены в граните и отлиты в бронзе – они честно выполнили свое дело и ушли.
Вечный покой им и слава народная.
Честь и почет тем, кто сумел выжить в этой мясорубке.
Спасибо им и земной поклон, от нас, живущих мирной жизнью.

Социальный педагог МБОУ «СОШ№8» Павлова И.Л.

Женский день

Концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта

Восьмое марта... День цветов,
Улыбок, радости и света.
Прекрасных пожеланий, слов
Для женщин не щадит планета!

5 марта состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. В это день, актовый зал школы был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью зрителей, большую часть которых составляли мамы, бабушки, сестры учащихся.
Ведущие концерта (Чеботникова Е., Сердюк А.) поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды, и пожелала здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна.
Концертные номера, исполненные в этот день, конечно же, были посвящены женщинам. Шуточные номера перекликались с вокальными и хореографическими, и каждый из них был настоящим подарком.
Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций, ведь он был подготовлен самыми дорогими и любимыми, для каждой мамы, детьми.

8 мар 1 photo resizer.ru   8 мар 2 photo resizer.ru  8 мар 3 photo resizer.ru

8 мар 4 photo resizer.ru      8 мар 5 photo resizer.ru